MAI TRUNG THỨ (1906-1980)

Lot 4
Estimation :
350000 - 500000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
MAI TRUNG THỨ (1906-1980)

Jeune femme arrangeant des f leurs de lotus, 1943

Encre et couleurs sur soie, signée et datée en bas à gauche

59.6 x 43 cm - 23 1/2 x 16 7/8 in.

PROVENANCE

Acquis par un collectionneur parisien dans les années 1940

Collection privée, Paris (par transmission du précédent dans les années 1990)

Mes ordres d'achat