ECOLE VIETNAMIENNE, XXE SIÈCLE

Lot 92
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : NC
Scène d'un village au bord de l'eau Laque et réhauts d'or et argent, signée en bas à droite. 91.5 x 49.5 cm - 36 x 19 1/2 in. Lacquer with gold and silver highlights, signed lower right Une mention au dos indique une fabrication par la famille Hiep Hoa, Nord de Saïgon, circa 1955 A note on the back indicates that it was made by the Hiep Hoa family, North of Saigon, circa 1955
Mes ordres d'achat