Ecole du XXème siècle

Lot 89
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : NC
Ecole du XXème siècle
Couple de pêcheurs dans la baie d'Halong Aquarelle et crayon sur papier 30.8 x 23.5 cm à vue - 12 1/8 x 9 1/4 in. Watercolor and pencil on paper Provenance Collection privée, Paris Oeuvre examinée sous son verre. Bon état général. Feuille légèrement insolée et très légèrement gondolée. On note de très petites salissures éparses. Work examined under its glass. Good general condition. Sheet slighlty insolated and very slightly wraped. We note small sporadic dirt.
Mes ordres d'achat