CHINE POUR LE VIETNAM XIXe SIÈCLE ET DÉBUT DU XXe SIÈCLE

Lot 75
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 11 203EUR
Important lot de six pipes à eau en porcelaine bleu-blanc, à décor de personnages dans une embarcation, oiseaux dans les fleurs, canards dans les lotus et caractères auspicieux dans les prunus, certains des décors accompagnés de calligraphies. Marque auspicieuse, marque Noi Phu ou à quatre caractères sur les bases. H. de 10 à 12 cm (Fêlures à deux des couvercles, rayures et usures)
Mes ordres d'achat