Chine pour le Vietnam XIXe siècle

Lot 74
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 659EUR
Lot de huit bols en porcelaine bleu-blanc, à décor des sept sages de la forêt de bambou, caractère auspicieux flanqué de cinq chauves-souris et décor végétal dans des réserves sur fond de quadrillage. Marque apocryphe Kangxi sur les bases. H. de 5,5 à 6,5 cm D. de 17,2 à 17,8 cm (Petites égrenures, défauts de cuisson et fêlure à l'un)
Mes ordres d'achat