Chine pour le Vietnam XIXe siècle

Lot 72
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 054EUR
Lot de onze bols en porcelaine bleu-blanc, à décor des sept sages de la forêt de bambous. Marque Noi Phu sur la base. H. de 4,8 à 5,3 cm - D. 10,9 cm (Petites égrenures et fêlure à deux des bols)
Mes ordres d'achat