Chine pour le Vietnam XIXe siècle

Lot 71
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 15 600EUR
Lot de quatre objets en porcelaine bleu-blanc, comprenant un bol couvert, à décor de personnages dans un jardin et trois bols, à décor de pavillons et embarcations dans un paysage lacustre, l'un des bords cerclé de métal. H. bol couvert 12 cm - D. 10,5 cm H. bols de 7,3 à 7,5 cm - D. de 15,5 à 19 cm (Bol couvert : deux fêlures au couvercle, égrenures et défauts de cuisson. Bols : fêlure de cuisson sur le talon de l'un, légères égrenures sur le bord de chaque)
Mes ordres d'achat