Chine pour le Vietnam XIXe siècle

Lot 70
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 250EUR
Bol en porcelaine bleu-blanc, à décor d'un dragon et d'un qilin dans les nuées au-dessus de flots écumants, le bord cerclé de métal. Marque Nhut sur la base. H. 5,4 cm - D. 9,8 cm (Une fêlure)
Mes ordres d'achat