Chine pour le Vietnam XIXe siècle

Lot 68
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 395EUR
Grand bol en porcelaine bleu-blanc, à décor des dix-huit arhats assis en tailleur sous une frise de dragons pourchassant la perle enflammée. Marque Noi Phu sur la base. H. 8,8 cm - D. 17,1 cm (Une égrenure et des défauts d'émaillage au bord)
Mes ordres d'achat