Chine pour le Vietnam XIXe siècle

Lot 66
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 791EUR
Lot de trois objets en porcelaine bleu-blanc, comprenant une pipe à eau à décor de lotus et canards agrémenté d'une calligraphie, un vase cornet à décor d'une réserve accueillant un oiseau dans les pivoines sur fond de lotus et rinceaux et un vase huagu à décor de pivoines et rinceaux, le bord des vases cerclé de métal. Marque à quatre caractères ou apocryphe Kangxi et double-cercle sur les bases. H. pipe à eau 11,2 cm H. vase cornet 26 cm H. vase huagu 26,7 cm (Col du vase huagu rodé avec une fêlure à l'ouverture)
Mes ordres d'achat