Chine pour le Vietnam XIXe siècle

Lot 65
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 791EUR
Grande et belle bouteille à thé couverte à panse hexagonale en porcelaine bleu-blanc, à décor de deux dragons pourchassant la perle enflammée dans les nuées au-dessus des flots. Double-cercle sur la base. H. 25,7 cm (Égrenures et déplacages d'émail)
Mes ordres d'achat