CHINE POUR LE VIETNAM ET VIETNAM XIXe ET XXe SIÈCLE

Lot 64
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Lot de trois objets en porcelaine bleu-blanc dont deux sur fond craquelé, comprenant un vase à panse fuselée à décor d'un couple de daims sous un pin, une jarre ovoïde à décor d'un paysage animé de personnages et un vase bouteille à décor d'un phénix dans les nuées. H. vase bouteille 19,3 cm H. jarre 13,5 cm H. vase bouteille 18,5 cm (Couvercle de la jarre manquant, petite fêlure au bord du vase à panse fuselée et col du vase bouteille coupé et cerclé de cuivre)
Mes ordres d'achat