Chine pour le Vietnam XIXe siècle

Lot 55
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 395EUR
Crachoir diabolo en porcelaine bleu-blanc, à décor de qilongs stylisés affrontés, la base surmontée de panneaux de lotus et le col orné d'une frise de ruyis et feuilles de bananier, le bord cerclé de métal. H. 10 cm (Fêlure de cuisson à la panse)
Mes ordres d'achat