Chine pour le Vietnam XIXe siècle

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR

Bol couvert en porcelaine bleu-blanc, à décor d'objets anciens et vases emplis de fleurs réunis par des rubans, le bord cerclé de métal.

Marque Phat Duong Phat Ky sur la base.

H. 8 cm - D. 14,2 cm

(Fêlure au bol)

Mes ordres d'achat