Chine pour le Vietnam XIXe siècle

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 264EUR
Bol couvert en porcelaine bleu-blanc, à décor d'objets anciens et vases emplis de fleurs réunis par des rubans, le bord cerclé de métal. Marque Phat Duong Phat Ky sur la base. H. 8 cm - D. 14,2 cm (Fêlure au bol)
Mes ordres d'achat