Chine pour le Vietnam XIXe siècle

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 375EUR

Lot de huit bols en porcelaine bleu-blanc, à décor d'une forteresse et personnages dans un paysage lacustre sur fond de montagnes.

Marque apocryphe Kangxi sur la base.

H. de 4,8 à 4,9 cm - D. de 11 à 11,2 cm

(Deux bols comportant des fêlures, un autre avec éclats et égrenures à la base, égrenures à l'ouverture d'un autre, égrenures)

Mes ordres d'achat