Chine pour le Vietnam XIXe siècle

Lot 44
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 125EUR

Lot de deux petits plats en porcelaine bleu-blanc, à décor de paysages animés de personnages et agrémentés d'une calligraphie.

Marque Noi Phu ou à quatre caractères sur les bases.

H. 2,9 et 3,3 cm - D. 11,2 et 14,7 cm

(Petites égrenures aux bords)

Mes ordres d'achat