VIETNAM XVIIIE - XIXE SIÈCLE

Lot 33
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 250EUR
VIETNAM XVIIIE - XIXE SIÈCLE
Statuette de bouddha en bois laqué et anciennement doré de belle patine, représenté assis en vajrasana, les mains en dhyanamudra, vêtu d'une robe ceinturée à la taille, les yeux clos en méditation et les cheveux bouclés. H. 49,5 cm (Accidents, usures, manques et restaurations anciennes) ADDENDUM - Un fragment à refixer en partie basse, fissures.//
Mes ordres d'achat