VIETNAM ART CHAM OU CHAMPA, XIe - XIIe SIÈCLE

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 318EUR
Extrémité de linteau en grès rose, à décor sculpté en léger relief d'une divinité assise tenant une massue, le revers présentant des traces d'outil. Socle en bois. H. 53 cm (Épaufrures)
Mes ordres d'achat