Vũ Cao Đàm (1908-2000)

Lot 8
Estimation :
70000 - 100000 EUR
Résultat : 220 520EUR
Vũ Cao Đàm (1908-2000)
Mère et enfant, 1956 Huile sur panneau, signée en bas à droite, contresignée, titrée, datée et située Vence au dos. Dans son cadre d'origine, fait par l'artiste 100 x 73 cm - 39 3/8 x 28 3/4 in. Une attestation d’inclusion au catalogue raisonné de l’artiste actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier pour l’association des Artistes d’Asie à Paris sera remise à l’acquéreur EXPOSITION Salon d’automne, 1956, Paris PROVENANCE Collection privée, France (acquis à la fin des années 1990)
Mes ordres d'achat