Vũ Cao Đàm (1908-2000)

Lot 8
Estimation :
70000 - 100000 EUR
Résultat : 220 520EUR
Vũ Cao Đàm (1908-2000)

Mère et enfant, 1956

Huile sur panneau, signée en bas à droite, contresignée, titrée, datée et située Vence au dos. Dans son cadre d'origine, fait par l'artiste

100 x 73 cm - 39 3/8 x 28 3/4 in.

EXPOSITION

Salon d’automne, 1956, Paris

PROVENANCE

Collection privée, France (acquis à la fin des années 1990)

Mes ordres d'achat