RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 18
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 4 000EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Cadre rectangulaire «Muguet et hirondelles» en verre blanc moulé-pressé à décor gravé au jet de sable. Signé «Lalique». Modèle créé vers 1926. H: 39,5 cm l: 33 cm P: 18 cm Rectangular frame in plain, moulded-pressed glass engraved by sand jet, model «Muguet et hirondelles». Signed «Lalique». Circa 1926. H: 15 ó in W: 13 in D: 7 in Bibliographie: Félix Marcilhac, «René Lalique, Catalogue raisonné de l'oeuvre et verre», Editions de l'Amateur, Paris, 2004, modèle reproduit page 259.
Mes ordres d'achat