Lot 93
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 2 300EUR

Ménagère en argent. Elle comprend: - Douze couverts de table, - Douze couverts à entremet, - Douze couteaux de table, - Douze couteaux à dessert, - Douze couverts à poisson, - Douze cuillères à thé. Poinçon minerve. Orfèvre: Tétards et Frères. Poids brut (avec couteaux): 6 kgs environ. (un manche de couteau accidenté.) On y joint douze pelles à glace en métal argenté d'un modèle similaire
Mes ordres d'achat