DEGAS EDGAR (1834-1917).

Lot 16
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 318EUR
DEGAS EDGAR (1834-1917).
Carte-lettre autographe signée "Degas", [Paris], 4 mars 1896, adressée à "Mon cher BRACQUEMOND". In-12 (pliure, ruban adhésif). "Je suis bien bousculé par l'arrangement de l'Exposition de Berthe Morisot qui ouvre demain jeudi. Bien bousculé et mis en retard pour des choses pressées. Donnez-moi n'importe quel jour de la semaine prochaine, je vous prie. Amitiés, Degas".
Mes ordres d'achat