DAUM NANCY

Lot 45
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
DAUM NANCY
Vase à panse renflée et col droit évasé en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de jonquilles émaillées oranges et vertes sur fond marmoréen opaque. Signé «Daum Nancy» et numéroté. Vers 1900. H: 12 cm Diam: 20 cm Enlarged cameo glass vase with an acid etched decoration of daffodils. Signed «Daum Nancy» and numbered. Circa 1900. H: 4 in Diam: 8 in
Mes ordres d'achat