EMILE GALLE (1846-1904)

Lot 41
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
EMILE GALLE (1846-1904)
Vase boule à panse renflée et col évasé en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de fleurs de pommiers bordeaux sur fond opaque nuancé jaune. Signé «Gallé». Vers 1900. H: 26 cm Round, enlarged middle vase in cameo glass with acid etched apple blossom. Signed «Gallé». Circa 1900. H: 10 in
Mes ordres d'achat