Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910)

Lot 32
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 6 500EUR
Vase-coloquinte à côtes en grès émaillé rouge et ocre, à légère pigmentation vert foncé. Signé «Dalpayrat». Vers 1904-1906. H: 22,5 cm Gourd-shaped, enamelled stoneware vase. Signed «Dalpayrat» Circa 1904-1906. H: 9 in Bibliographie: «Adrien Dalpayrat Franzosische Jugendstil-Keramik Céramique française de l'Art Nouveau» au editions Arnoldsche Art Publishers modéle de forme similaire page 113 sous les numéros 28 et 29.
Mes ordres d'achat