Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910)

Lot 30
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Vase de forme ovoïde en grès émaillé rouge «sang-de-boeuf» et vert. Signé «Dalpayrat», cachet monogramme de l'artiste et numéroté. Vers 1900. H: 30 cm (visse d'origine sous la base probablement dû à une ancienne monture en bronze) Ovoid shaped stoneware vase enamelled in «sang-de-boeuf» red and green. Signed «Dalpayrat», stamped with the artist's monogram and numbered. Circa 1900. H: 12 in
Mes ordres d'achat