PHILIPPE-JOSEPH BROCARD (mort en 1896)

Lot 9
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Exceptionnelle coupe de forme circulaire à panse renflée montée sur un piédouche conique en verre soufflé translucide à décor polychrome émaillé de motifs floraux, d'arabesques et d'écritures en arabe ancien. Vers 1880. H: 18 cm Diam: 19 cm Exceptional circular shaped bowl on a piedestal in translucent blown glass with a polychrome decoration. Circa 1880. H: 7 Diam: 7 in.
Mes ordres d'achat