DUPERIER SCIPION

Lot 50
Estimation :
200 - 200 EUR
DUPERIER SCIPION
Les oeuvres de feu noble Scipion Duperier, écuyer et doyen de messieurs les avocats au Parlement de Provence. Divisées en deux tomes. Toulouse, Aux dépens du sieur Caranove, 1740. 2 vols. in-4. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge, tomaison dorée. Frottements aux reliures, manque une partie du caisson supérieur du tome II
Mes ordres d'achat