[DOLET, Estienne]

Lot 47
Estimation :
200 - 250 EUR
[DOLET, Estienne]
Le Guidon des Practiciens Contenant tout le faict de Practique, & comme l'on se doit conduire en icelle. Paris, Nicolas Bonson, 1585. 1 vol. in-12. Vélin d'époque. Premier plat taché, manque à un coin, reliure déboitée. Déchirure page 849, avec atteinte aux remarques
Mes ordres d'achat