DE LA BLETERIE

Lot 41
Estimation :
100 - 120 EUR
DE LA BLETERIE
Vie de l'Empereur Julien, nouvelle édition revue & augmentée par l'Auteur. Paris, Desaint & Saillant, 1746. 1 vol. in-12. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge. Faux-titre, frontispice, 506pp, 2 cartes dépliantes, [11]ff de table. Bien complet du frontispice de J. Chereau ainsi que des deux cartes dépliantes
Mes ordres d'achat