DE LA CAILLE, NICOLAS-LOUIS

Lot 38
Estimation :
100 - 150 EUR
DE LA CAILLE, NICOLAS-LOUIS
Leçons d'astronomie géométrique et physique. Nouvelle édition. Paris, H.L. Guérin, L.F. Delatour, 1755. 1 vol in-8. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge. Avec neuf planches dépliantes reliées in-fine. Très bel exemplaire
Mes ordres d'achat