DANTE

Lot 35
Estimation :
100 - 150 EUR
DANTE
L'Enfer, poème du Dante, traduction nouvelle. Londres - Paris, P. Fr Didot le jeune, Mérigot le jeune, Bailly, 1785. 1 vol. in-8. Plein maroquin rouge d'époque, dos à faux-nerfs orné, pièce de titre de maroquin vert, triple filet doré encadrant les plats, roulette dorée sur les coupes, tranches dorées. De la Bibliothèque de M. A. R. Courbonne. <>
Mes ordres d'achat