COCHET, JEAN-BAPTISTE

Lot 33
Estimation :
120 - 150 EUR
COCHET, JEAN-BAPTISTE
La clef des Sciences et des Beaux-Arts, ou la logique. Nouvelle édition. Paris, Jean-Thomas Hérissant, 1766. 4 vols. in-12. Plein veau d'époque, dos à faux-nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge. Suivi de: La Métaphysique, qui contient l'ontologie, la théologie naturelle, et la pneumatologie, par l'Auteur de la Clef des Sciences et des Beaux-Arts. Paris, Jean Desaint & Charles Saillant - Jean-Thomas Hérissant, 1766. La Morale. 1766. La Physique expérimentale et raisonnée qui contient en abrégé ce que cette science a de plus intéressant. 1766. Beaux exemplaires en reliure uniforme. Ex-libris manuscrit <> sur les pages de titre. Barbier, I, 614
Mes ordres d'achat