Cazin. FIELDING

Lot 24
Estimation :
300 - 400 EUR
Cazin. FIELDING
Oeuvres. Reims, Cazin, 1784. 14 vols. in-12. De la Petite bibliothèque de campagne, ou collection de romans. Plein veau, triple filet doré sur les plats. Reliure frottée. Le Doyen de Killerine. Londres, 1788. 4 vols. FONTENELLE. Oeuvres. Londres, 1785. 4 vols in-12. Heloise et Abeilard. Londres, 1780. 2 vols. Oeuvres de Bernic. 1779. 2 vols. Oeuvres choisies de la Fontaine. Londres, 1782. 1 vol. Gessner: tomes II et III. 2 vols. Poésies de Sapho, Londres, 1781. 1 vol. Ex-libris de la Bibliothèque de Vte Desfossez. Ensemble de 30 volumes en reliures légèrement différentes
Mes ordres d'achat