[BONNEFONS, NICOLAS DE]

Lot 22
Estimation :
300 - 400 EUR
[BONNEFONS, NICOLAS DE]
Le Jardinier françois qui enseigne à cultiver les Arbres & Herbes potageres; Avec la manière de conserver les Fruits, & faire toutes sortes de Confitures, Conserves & Massepans. Paris, Charles de Sercy, 1679. 1 vol. in-12. Plein vélin d'époque. Manque de vélin au dos. Avec un Grand catalogue des noms des fruits. Dernière édition, augmentée par l'autheur d'un tiers dans la première partie. Barbier, II, 982
Mes ordres d'achat