BETHUNE, PH. DE

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
BETHUNE, PH. DE
Le Conseiller D'Estat; ou Recueil des plus generales considérations servant au maniement des Affaires publiques. Divisé en deux parties; En la premiere partie est traicté de l'establissement d'un Estat. En la seconde, Des moyens de le conserver & l'accroistre. Paris, Estienne Richer, 1636. 1 vol. in-4. Plein vélin d'époque ivoire, titre manuscrit au dos. Titre, 496pp. Découpe de la vignette gravée sur la page de titre. Barbier, I, 696
Mes ordres d'achat