BARTOLOZZI, Petrus. BIANCHI

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
BARTOLOZZI, Petrus. BIANCHI
Secundus. Tabulas ex archetypis Raphaelis Sanctii in Vaticano aere expressas L.M.Q consecrat. 1785. 1 vol. in-4 oblong. Demi-veau à coins, dos à nerfs orné, titre doré. Recueil de planches gravées. Un feuillet de dédicace, un portrait, et 52 planches gravées à caractère religieux. Les parties intimes ont été légèrement grattées
Mes ordres d'achat