AUBIGNÉ, THEODORE-AGRIPPA

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
AUBIGNÉ, THEODORE-AGRIPPA
Histoire universelle du Sieur d'Aubigné comprise en trois tomes. Amsterdam, pour les héritiers de Hier. Comelin, 1626. 3 tomes en un volume in-folio. 1189 colonnes, 744 colonnes, [19]ff. Demi-maroquin bordeaux à coins, dos à nerfs, titre, lieu et date dorés, tête dorée. Reliure XIXe. Seconde édition augmentée de notables histoires entières, et de plusieurs additions & corrections faites par le mesme auteur. <>. Brunet. Edition hollandaise en français. L'édition originale date de1616-1620. <>. Exemplaire lavé. BRUNET, I, 545
Mes ordres d'achat