VIOLLET-LE-DUC

Lot 11
Estimation :
400 - 500 EUR
VIOLLET-LE-DUC
Dessin d'un retable. Crayon. 28,8 x 32,5 cm. Cachet rouge en bas à droite: <>. Joint: quatre lettres autographes signées de Viollet-le-Duc. L'une est datée à Paris de janvier 1871, deux autres de Chamonix de Avril 1871. L'une de ces lettres parle de la publication et de son organisation du dictionnaire de l'Architecture
Mes ordres d'achat