MAUGER, J.N

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
MAUGER, J.N
Les oeuvres de Virgile. 1808. 1 vol. in 8. Pleine basane brune, dos lisse orné, pièce de titre et d'auteur de maroquin rouge. Manuscrit de J. N. Mauger signé sur la page de titre et daté 1er floréal an 14 (1806). Sur la dernière page <>. Manuscrit écrit à l'encre brune encadré d'un filet de la même encre de 992 pp
Mes ordres d'achat