Copie d'actes fin XVe. 1 vol. in-folio étroit.... - Lot 2 - Aguttes

Lot 2
Estimation :
400 - 500 EUR
Copie d'actes fin XVe. 1 vol. in-folio étroit. 39 x 14,5 cm. Plein veau d'époque, dos à décor en partie arrachée, décor géométrique à froid sur les plats, lacets. 1 feuillet blanc, 47 feuillets manuscrits, 71 feuillets blancs. Fine écriture à l'encre. Certaines copies d'actes concernant la région de Montpellier
Mes ordres d'achat