Johan Barthold JONGKIND (1819 - 1891)

Lot 19
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Étude de patineurs en Hollande, 1878 Aquarelle et gouache sur papier Signée et datée « 1878 » en bas à droite Watercolor and gouache on paper, signed and dated “1878” lower right 16,5 x 23 cm - 6 1/2 x 9 in. EXPOSITIONS - Paris, Galerie Schmit, Exposition Jongkind, 4 mai-4 juin 1966 (nº 119) et 11 février-13 mars 1976 (nº75, H. 704) - Paris, Institut Néerlandais, Aquarelles de Jongkind, 30 janvier-14 mars 1971 (nº 102) - Enschede, Rijksmuseum Twente, Jongkind, 7 avril-31 mai 1971 (nº 102)
Mes ordres d'achat