Victor-Jean NICOLLE (Paris, 1754 - 1826)

Lot 11
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 950EUR
Vue de la place Colonna, de la colonne de Marc Aurèle, du Palais Ferraioli et de l'angle du palais Chigi à Rome ; Vue de la colonne Trajane et de l'église Santa Maria di Loretto à Rome Aquarelles sur trait de plume et encre brune (paire) Localisées sur les montages dans le bas 8 x 10,8 cm (chaque) PROVENANCE Vente anonyme ; Paris, Hôtel des Ventes Drouot, Maîtres Audap-Solanet, Godeau-Veillet, 3 avril 1992, lot 174.
Mes ordres d'achat