Louis TOFFOLI (1907-1999)

Lot 77
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Louis TOFFOLI (1907-1999)
La baie de Vigo, Galice, 1968 Huile sur toile Signée en bas à droite Titrée et numérotée ‘4404' au dos 50 x 73 cm - 19 3/4 x 28 3/4 in. PROVENANCE Collection particulière, France BIBLIOGRAPHIE Jeanine Pélissier, Louis Toffoli, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Huiles, Tome I, Paris : Association des amis de Louis Toffoli, 1993, décrit et reproduit sous le numéro 1003 p. 235
Mes ordres d'achat