Henry OTTMANN (1877-1927)

Lot 76
Estimation :
800 - 1200 EUR
Henry OTTMANN (1877-1927)
Profil de femme, 1926 Huile sur toile Signée en bas à droite et datée au dos 41 x 33 cm - 16 1/8 x 13 in. Monsieur Bernard Toublanc-Michel a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. PROVENANCE - Vente, Tableaux modernes, Me Charbonneaux, Paris, Hôtel Drouot, 24 mars 1986, lot 176 - Collection particulière, France (acquis au cours de la vente précédente)
Mes ordres d'achat