Auguste CHABAUD (1882-1955)

Lot 69
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 850EUR
Auguste CHABAUD (1882-1955)
Bouquet de fleurs et coffret sur un guéridon Huile sur toile Signée en bas à droite Annotée ‘Matin d'Automne' sur le châssis (Soulèvements et petites lacunes de couche picturale) 65 x 54 cm - 25 5/8 x 21 1/4 in. Monsieur Patrice Leoni a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. PROVENANCE Collection particulière, France (par descendance)
Mes ordres d'achat