PIERRE TAL COAT (1905-1985)

Lot 66
Estimation :
4000 - 6000 EUR
PIERRE TAL COAT (1905-1985)
Autoportrait sur la table, 1942 Huile sur toile Signée en bas à droite 63 x 91 cm - 24 3/4 x 35 7/8 in. Cette oeuvre est décrite sous la référence XD-1942 - 004 dans le Catalogue raisonné en ligne des peintures de Pierre Tal Coat établi par Monsieur Xavier Demolon. PROVENANCE - Vente, Anonyme, Le Chesnay Enchères, Versailles, 28 octobre 2017, lot 48 - Collection particulière, France (acquis au cours de la vente précédente)
Mes ordres d'achat