Louis LATAPIE (1891-1972)

Lot 47
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Louis LATAPIE (1891-1972)

Nu aux rideaux rouges, vers 1936

Huile sur toile Signée en bas à gauche (Rentoilage)

50 x 65 cm - 19 3/4 x 25 5/8 in.

PROVENANCE

- Vente, Tableaux, oeuvres sur papier et sculptures du XXème siècle, modernes et contemporains art africain, Mathias-Millon-Robert, Paris, Hôtel Drouot, 19 mars 2004, lot 86

- Collection particulière, France (acquis au cours de la vente précédente)

Mes ordres d'achat