Louis LATAPIE (1891-1972)

Lot 47
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Louis LATAPIE (1891-1972)
Nu aux rideaux rouges, vers 1936 Huile sur toile Signée en bas à gauche (Rentoilage) 50 x 65 cm - 19 3/4 x 25 5/8 in. PROVENANCE - Vente, Tableaux, oeuvres sur papier et sculptures du XXème siècle, modernes et contemporains art africain, Mathias-Millon-Robert, Paris, Hôtel Drouot, 19 mars 2004, lot 86 - Collection particulière, France (acquis au cours de la vente précédente)
Mes ordres d'achat