Jean-Francis AUBURTIN (1866-1930)

Lot 34
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 630EUR
Danseuse ou L'envol, vers 1909 Encre de Chine, pastel et gouache sur papier teinté Signée du monogramme en bas à droite 67,5 x 51 cm - 26 5/8 x 20 1/8 in. PROVENANCE Collection particulière, France (par descendance) EXPOSITION Pas de deux : Rodin, Auburtin et la danse, Aix-les-Bains, Musée Faure, 16 octobre 2018 - 6 janvier 2019 BIBLIOGRAPHIE Pas de deux : Rodin, Auburtin et la danse, cat. expo., Musée Faure, Aix-les-Bains, octobre 2018-janvier 2019, p. 10
Mes ordres d'achat